Брагин оценил игру сборной России в матче со Швецией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2021 года

Главный тренер сборной России Валерий Брагин подвел итоги матча против Швеции на последнем этапе Евротура. Россияне взяли верх над соперником со счетом 6:4.

«Два периода были с хорошей концентрацией, хорошим обилием моментов. Потом при счете 5:2 немного концентрацию потеряли. Насчет игры Самонова — в следующем матче будет другой вратарь, после Евротура будем определяться с первым номером», — цитирует Брагина «Спорт-Экспресс».

На 9-й минуте счет открыл швед Оскар Линдберг, который поразил ворота Александра Самонова. Вскоре защитник Игорь Ожиганов восстановил паритет.

На 22-й минуте форвард Антон Бурдасов помог сборной России выйти вперед. Затем преимущество россиян упрочил нападающий Эмиль Галимов. Чуть позже Йеспер Фреден сократил отставание в счете. На 38-й минуте в большинстве Бурдасов оформил дубль, а на 47-й минуте Владислав Каменев довел дело до разгрома.

Однако шведы не сдались. На 48-й минуте ворота соперника поразил форвард Филип Холландер, а на 49-й отставание сократил до минимума защитник Йонатан Пудас. Точку в этом противостоянии на 60-й минуте поставил Каменев.

Турнир продлится до 15 мая. Напомним, 21 мая в Латвии стартует чемпионат мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Брагин оценил игру сборной России в матче со Швецией», автор: Андрей Липатов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.