Брагин прокомментировал победу над Финляндией на Кубке Первого канала

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2020 года

Главный тренер сборной России Валерий Брагин высказался о победе над Финляндией (5:1), которая принесла ей победу на Кубке Первого канала.

«Сегодня у нас третья игра, но получился хороший агрессивный матч. Хорошая победа была сегодня. Играли за первое место, была полная концентрация.

Вова Ткачев подустал, Ожиганов в клубе играл почти без замен, дали обоим отдохнуть. У Бурдасова легкая травма, думаю, он скоро он будет играть. Почему не проверили других вратарей? Это, возможно, последний этап перед чемпионатом мира, у других вратарей не было опыта, мы довольны, что Самонов сыграл три игры на хорошем уровне», — заявил Брагин.

В составе россиян отличились Вадим Шипачев и Дмитрий Воронков, оформивший дубль, Павел Карнаухов и Андрей Кузьменко. У финнов забил Харри Песонен.

Россияне заняли итоговое первое место, одержав три победы на турнире. Ранее коллектив Валерия Брагина победил Швецию (4:3 Б) и Чехию (4:1).

Лучшими игроками второго этапа Евротура стали россияне: вратарь Александр Самонов, защитник Егор Яковлев и нападающий Андрей Кузьменко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Брагин прокомментировал победу над Финляндией на Кубке Первого канала», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.