Бразилец Сантос бросил вызов Хабибу. В последний раз он проигрывал 10 лет назад (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2019 года

Бразильский боец смешанного стиля Леонардо Сантос попросил руководство UFC организовать поединок против чемпиона лиги в легком весе Хабиба Нурмагомедова.

«Бойцы, которые претендуют на бой с Хабибом, уже проигрывали мне ранее. У меня есть определенные навыки, которые могут усложнить Нурмагомедову жизнь. Дэйна Уайт, дай мне этот бой», – написал Сантос в своем Twitter.

Fighters being tipped to fight Khabib have already suffered defeat for me, such as Kevin Lee, and I have a set of skills that can complicate Khabib Nurmagomedov. @danawhite give me this fight! @ufc @channelCombate @espnmma @UFCFightPass @UFCBrasil @UFCONFOX @UFCNews @joerogan pic.twitter.com/DZAlzcFics

— Leonardo Santos (@LeoSantosbjj) September 24, 2019

На сегодняшний день 39-летний бразилец провел 21 бой, одержал 17 побед, потерпел 3 поражения и один раз завершил поединок вничью. В последний раз он проигрывал 10 лет назад.

Что касается 30-летнего Нурмагомедова, то он не знает поражений на профессиональном уровне. В его активе 28 боев и 28 побед. В крайнем поединке он одолел американца Дастина Порье на турнире в Абу-Даби (ОАЭ).

Ранее сообщалось, что следующим соперником россиянина станет другой боец из США – Тони Фергюсон, чья победная серия в UFC составляет 12 боев.

Хабиб получил самый большой гарантированный гонорар в истории UFC

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бразилец Сантос бросил вызов Хабибу. В последний раз он проигрывал 10 лет назад (ФОТО)», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.