Бразилия выберет президента и парламент с помощью электронного голосования

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2014 года

Жители Бразилии в воскресенье выберут президента, а также членов федерального парламента и губернаторов. Главными соперниками нынешнего президента Дилмы Руссефф, которая надеется остаться на этом посту на второй срок, являются экс-министр окружающей среды Марина Силва и Эсио Невес, баллотирующийся от Бразильской социал-демократической партии.

Как отмечает "Русская служба ВВС", еще несколько месяцев назад победа Дилмы Руссефф казалась неизбежной, несмотря на слабые показатели экономики страны. Однако, как показывают последние опросы общественного мнения, исход президентских выборов может решиться в ходе второго тура голосования, и преимущество Руссефф совсем невелико.

Reuters сообщает, что по результатам опросов накануне выборов соперники Руссефф - Силва и Невес - практически сравнялись, так что невозможно даже предсказать участников вероятного второго тура.

Избирательные участки открываются в 15:00 мск. 140 миллионов зарегистрированных избирателей будут голосовать с помощью электронных устройств, так что результаты голосования будут известны в течение нескольких часов после закрытия избирательных участков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бразилия выберет президента и парламент с помощью электронного голосования», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.