Бразилия выражает заинтересованность в торгово-экономическом сотрудничестве с Арменией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2000 года

12.10.2000, МЕДИАМАКС, ЕРЕВАН. Рабочая группа, возглавляемая руководителем администрации президента Армении Арташесом Туманяном, встретилась в Берлине с делегацией правительства Бразилии. Об этом МЕДИАМАКС сообщили в пресс-службе президента Армении.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы торгово-экономического сотрудничества между Бразилией и Арменией. С бразильской стороны в переговорах приняли участие советник президента Бразилии по внешним вопросам Жао Сантуш, руководитель управления по странам Европы и СНГ МИД Бразилии Марсело Жардим и руководитель управления по развитию торговли Марио Вилалван.

Стороны положительно оценили переговоры и подчеркнули, что они будут продолжены.

Активизация армяно-бразильского сотрудничества была обозначена в мае 2000 года, в ходе рабочего визита в Бразилию министра иностранных дел Армении Вардана Осканяна. В частности, в ходе визита Осканяна была достигнута договоренность о создании в Армении регионального центра клиринговой торговли бразильскими товарами.-0-

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «БРАЗИЛИЯ ВЫРАЖАЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ В ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ С АРМЕНИЕЙ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.