Бразилия в финале Кубка Америки сыграет с Аргентиной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2021 года

Определились финалисты Кубка Америки. Бразилия встретится с Аргентиной.

Бразилия стала первой в группе В с Перу, Колумбией, Эквадором и Венесуэлой. В плей-офф команда Неймара со счетом 1:0 обыграла Чили и Перу.

Аргентина выиграла группу А с Уругваем, Парагваем, Чили и Боливией. В плей-офф команда Лионеля Мессии разгромила Эквадор (3:0) и в серии пенальти взяла верх над Колумбией.

Бразилия является действующим победителем турнира. В 2019 году она обыграла Чили. На счету браильзцев 9 побед на Кубке Америки.

Аргентина в своей истории 14 раз побеждала на Копе. Последний раз в 1993 году. С тех пор команда четырежды выходила в финал, но ни разу не побеждала.

Финальный матч состоится 11 июля, начало в 03:00 мск. Турнир проходит в Бразилии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бразилия в финале Кубка Америки сыграет с Аргентиной», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.