Бразилия побила собственный рекорд по экспорту футболистов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2006 года

Бразилия в очередной раз побила рекорд по экспорту своих футболистов. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на латиноамериканские СМИ, в минувшем году Бразилию покинули 878 игроков. До этого рекордным был 2004 год, когда контракты с зарубежными клубами заключили 857 бразильцев.

Большинство из "перебежчиков" традиционно делают выбор в пользу Португалии, в которой можно обходиться без переводчика. В 2004 году 150 игроков подписали контракты с португальскими командами.

Однако многие футболисты в поисках хороших зарплат едут в экзотические по футбольным меркам страны. Так, в 2005 году бразильцы выезжали выступать за национальные чемпионаты Гаити, Казахстана, Кипра, Мальты, Молдавии, Омана и ряда других стран.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бразилия побила собственный рекорд по экспорту футболистов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.