Бразилия проведет расследование по факту необоснованных трат на строительство стадионов к ЧМ-2014

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2013 года

Бразильский конгресс инициирует расследование по факту необоснованных трат на строительство и ремонт 12 стадионов к чемпионату мира по футболу 2014 года. Представители обеих палат законодательного органа собрали достаточное количество подписей для начала данного процесса.

"На волне всеобщих протестов бразильского общества конгресс должен рассмотреть это дело", - слова сенатора Альваро Диаса передает ИТАР-ТАСС.

Кубок конфедераций, проходивший в Бразилии во второй половине июня, ознаменовался массовыми выступлениями жителей страны, которые протестовали против дороговизны и низкого качества общественного транспорта, здравоохранения и образования на фоне значительных трат на грядущие чемпионат мира по футболу-2014 и летнюю Олимпиаду-2016.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бразилия проведет расследование по факту необоснованных трат на строительство стадионов к ЧМ-2014», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.