Бразильская конфедерация футбола удивлена действиями Anvisa во время матча Бразилия – Аргентина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2021 года

Бразильская футбольная конфедерация (CBF) выступила с комментариями по поводу прерванного матча со сборной Аргентиной в квалификации чемпионата мира 2022 года.

В заявлении, опубликованном пресс-службой CBF, сообщается, что бразильская сторона сожалеет о событиях, которые привели к срыву матча южноамериканского отбора между Бразилией и Аргентиной.

CBF подчеркивает, что выступает за соблюдение необходимых протоколов здравоохранения и полностью соблюдает их, однако выражает удивление действиями Национального агентства по санитарному надзору (Anvisa) после начала встречи, поскольку данное ведомство могло бы осуществлять необходимые действия в более подходящие моменты до начала игры.

«CBF не вмешивались в вопросы, связанные с санитарным протоколом, установленным бразильскими властями. CBF выражает разочарование в связи с происходящим и ожидает решения КОНМЕБОЛ и ФИФА по матчу», — говорится в заявлении на официальном сайте CBF.

Матч квалификации ЧМ-2022 между сборными Бразилии и Аргентины должен был состояться 5 сентября в Сан-Паулу, однако был остановлен в самом начале сотрудниками органов здравоохранения и полиции из-за нарушения санитарных протоколов несколькими игроками сборной Аргентины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бразильская конфедерация футбола удивлена действиями Anvisa во время матча Бразилия – Аргентина», автор: Денис Липатников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.