Бразильские таможенники конфисковали 39 кг карамели у уругвайской футбольной делегации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2014 года

В Бразилии таможенная служба изъяла несколько десятков килограммов сладостей у представителей делегации Уругвая, прибывшей на чемпионат мира по футболу, пишет издание UNoticias Portal. Для иностранцев оказалось сюрпризом, что карамель является запрещенным к провозу товаром.

Курьезный случай конфискации 39 килограммов карамели Dulce de leche произошел в аэропорту города Белу-Оризонти.

По законам Бразилии, для ввоза молочной продукции, к которой относится и данный тип карамели, нужна специальная документация. Теперь уругвайцам-"контрабандистам" предстоит дождаться окончания мирового первенства, чтобы на обратном пути им вернули любимые сладости, передает ИТАР-ТАСС.

Между тем 15 июня сборная Уругвая сенсационно проиграла команде Коста-Рики в матче первого тура группового этапа чемпионата мира. Встреча, состоявшаяся в Форталезе, завершилась со счетом 1:3.

Во втором туре группы D уругвайцы 19 июня сыграют с командой Англии, а сборная Коста-Рики 20 июня встретится с итальянскими футболистами.

Добавим, что карамель Dulce de leche ("молочный леденец") придумана именно в Южной Америке. Ее производят из молока с сахаром путем постепенного нагревания и выпаривания жидкости. Эти сладости наиболее популярны в таких латиноамериканских странах, как Мексика, Парагвай, Перу, Аргентина, Чили, Уругвай, Бразилия, Колумбия, Боливия и Венесуэла.

В Доминиканской Республике в леденцы добавляют корицу, а в Пуэрто-Рико используют при изготовлении таких конфет кокосовое молоко без добавления сахара.

Карамель Dulce de leche также популярна на Филиппинах, а ее аналоги производят французские и норвежские кондитеры. С 2009 года в закусочных известной сети Starbucks стали продавать кофе с ароматом Dulce de leche.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бразильские таможенники конфисковали 39 кг карамели у уругвайской футбольной делегации», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.