Бразильские футболисты впервые в истории стали чемпионами Олимпийских игр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2016 года

Мужская сборная Бразилии по футболу впервые в истории стала чемпионом Олимпийских игр, обыграв в финале команду Германии. Основное время завершилось со счетом 1:1 - забили бразилец Неймар и немец Макс Майер. Победитель определился в серии послематчевых пенальти - 5:4.

Интрига сохранялась до последнего. При счете 4:4 немецкий форвард Нильс Петерсен не сумел поразить ворота бразильцев, после чего точку в матче поставил Неймар. Празднуя победу, он едва сумел сдержать слезы.

Бронзу выиграли футболисты Нигерии, обыгравшие сборную Гондураса со счетом 3:2.

- Дневник Олимпиады-2016: расписание и результаты соревнований

Футбольный олимпийский турнир проводится с 1900 года. Ранее на нем мужская сборная Бразилии три раза завоевывала серебряные медали (1984, 1988, 2012) и дважды - бронзовые (1996, 2008).

Женская сборная Бразилии по футболу заняла на Играх-2016 четвертое место и осталась без медалей. Золото завоевали немки, серебро - шведки, а бронзу - канадки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бразильские футболисты впервые в истории стали чемпионами Олимпийских игр», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.