Бразильский вратарь чуть не сломал сопернику шею приемом кунг-фу (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2011 года

В матче молодежного первенства Бразилии по футболу между командами "Спорт Ресифи" и "Васко да Гама" в понедельник произошел шокирующий инцидент.

18-летний голкипер клуба из Ресифи Густаво в ходе возникшей на поле потасовки с разбега ударил стоявшего к нему спиной и ничего не подозревавшего соперника ногой в затылок.

Игрок "Васки" по имени Эливелтон в это время апеллировал к арбитру, жалуясь тому на нарушение со стороны гостей.

Пострадавший был эвакуирован с поля в карете "скорой помощи" и доставлен в ближайший стационар с подозрением на перелом шейных позвонков, однако после детального обследования худшие прогнозы врачей не оправдались, сообщает espn.com.br(недоступная ссылка).

Позвоночник юного футболиста выдержал этот кошмарный удар, хотя Эливелтону все же придется провести несколько дней на больничной койке.

Все участники матча единодушно осудили поступок Густаво, назвав его удар в спину позорным проявлением трусости.

Расправа над виновником инцидента была молниеносной. Вратаря еще на поле исключили из клуба и передали в руки полиции, которая завела на него уголовное дело. Помимо тюремного срока, 18-летинему бразильцу грозит длительная дисквалификация.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бразильский вратарь чуть не сломал сопернику шею приемом кунг-фу (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.