Бразильский маньяк признался в убийстве еще 3 иностранных туристок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2005 года

В бразильском Сан-Луисе серийный убийца, арестованный на прошлой неделе за убийство трех иностранных туристок, признался во вторник еще в трех аналогичных преступлениях.

Жозе Висенте Матиас по кличке "Корумба" заявил следствию, что его жертвами в 2004 году стали израильтянка русского происхождения Екатерина Ратикова, немка Марианна Керн и испанка Нуриа Фернандес Коллада. Все они были забиты до смерти палками и найдены мертвыми в полуобнаженном виде на побережье города Алкантара (штат Мараньян).

Екатерина Ратикова бесследно исчезла в августе 2004 года, когда она вышла на прогулку из своего отеля в городе Пиренополис и больше не вернулась. Матиас на допросе рассказал, что он ограбил и убил женщину, а ее труп бросил в водопад. Тело жертвы маньяка до сих пор не найдено.

Труп 49-летней туристки из Германии Марианны Керн был обнаружен 16 марта - преступник едва прикопал его в вырытой ямой, передает Reuters. Тело 27-летней туристки из Испании Нурии Фернандес Коллада, которую видели с человеком, похожим по описаниям на Матиаса, было найдено в Маранхао на прошлой неделе. Убийца закопал его на берегу. По данным экспертизы, девушка скончалась от удара по голове, у нее также были сломаны несколько костей.

Еще одна женщина, которую считали жертвой преступника, оказалась живой и невредимой. Гражданка Бразилии Валерия Аугусто Велозо подтвердила, что у нее был роман с Матиасом, но она сбежала от него после того, как он стал слишком агрессивно вести себя с нею.

Как было установлено, в 1998 году "Корумба" был арестован полицией штат Гояс за попытку изнасилования. Однако он сбежал из тюрьмы и находился в розыске, РИА "Новости".

В минувший вторник он был арестован полицией в Сан-Луисе по обвинению в убийстве трех иностранных туристок, в которых он сразу признался. Преступник был задержан после того, как он воспользовался кредитной картой одной из жертв.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бразильский маньяк признался в убийстве еще 3 иностранных туристок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.