Бразильский нападающий побил рекорд Бэйла по скорости в футбольном матче

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2019 года

Бруно Энрике

Нападающий бразильского «Фламенго» Бруно Энрике во время первого матча четвертьфинала Кубка Либертадорес против «Интернасьонала» во время рывка разогнался до скорости 38 км/ч, что является самым быстрым спринтом, зафиксированным в истории футбола.

28-летний форвард превзошел достижение валлийского вингера мадридского «Реала» Гарета Бэйла, разогнавшегося в одном из матчей за «королевский клуб» до 36,9 км/ч.

Однако существует версия, что до скорости в 38 км/ч, а то и в 39 км/ч разгонялся нападающий «ПСЖ» и сборной Франции Килиан Мбаппе.

«Фламенго» одержал в первом матче победу над «Интернасьоналом» со счетом 2:0, причем оба гола на счету Бруно Энрике. В нынешнем сезоне форвард провел 14 матчей за «Фламенго» в чемпионате Бразилии, отметившись в них 7 голами и 1 голевой передачей. По ходу карьеры Бруно Энрике В сезонах-2015/16 и 2016/17 выступал за немецкий «Вольфсбург», но не смог провести ни одного мяча в Бундеслиге за 14 игр.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бразильский нападающий побил рекорд Бэйла по скорости в футбольном матче», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.