Бразильский политик хочет запретить невестам венчаться без трусиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2012 года

Представитель администрации бразильского города Вила-Вельи предложил законопроект, обязывающий невест на чине венчания в церкви в обязательном порядке иметь под платьем трусики.

Дело в том, что в Бразилии бытует примета, что если у невесты на церковной церемонии бракосочетания под платьем ничего нет, то совместная жизнь новой семейной пары будет счастливой и продлится долго. Член городского совета Осиас Сиси утверждает при этом, что число женщин, следующих этому суеверию, неуклонно растет.

Между тем, наличие трусиков — не единственное требование, предъявляемое в законопроекте к невестам. Строгий блюститель нравственности, представляющий республиканскую партию, настаивает в документе также на том, чтобы декольте на подвенечном платье было не слишком глубоким. Поясняя необходимость соблюдения предложенных правил, Осиас Сиси подчеркивает, что это позволит священникам не оказаться при исполнении пастырских обязанностей в затруднительном положении, сообщает портал Orange.co.uk со ссылкой на газету "The Daily Telegraph".

По словам Осиас Сиси, конечно, выходить замуж можно в чем угодно, но оказываясь в храме и подходя к алтарю, следует все-таки проявлять некоторое уважение к месту, где находишься. Быть там без трусиков - недопустимо, убежден он.

Однако местный священник Энош де Кастро, чаще всего совершающий чин венчания в городе, назвал законопроект "смешным".

"Это абсурд — вводить полицейские меры для проверки того, носит невеста трусики или нет", - сказал служитель Церкви.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бразильский политик хочет запретить невестам венчаться без трусиков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.