Бразильским легионерам хотят запретить играть за сборную

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2006 года

Всеобщее разочарование в Бразилии, связанное выступлением сборной на чемпионате мира по футболу в Германии, побудило одного из парламентариев выдвинуть законопроект, который запрещает бразильцам, выступающим за иностранные клубы, играть в национальной команде.

ЧМ-2006: Состав участников, результаты и расписание

По мнению депутата Национального конгресса Луиза Карлуша Аули, такое решение должно подвигнуть талантливых бразильских футболистов на отказ от заманчивых предложений зарубежных клубов, передает euro-football.ru.

"На многих международных соревнованиях в бразильской сборной выступают игроки, уже давно живущие за границей и имеющие двойное гражданство", - отметил автор законопроекта. В команде Бразилии, проигравшей в четвертьфинале сборной Франции со счетом 0:1, из 23 футболистов лишь трое выступают за бразильские клубы.

По мнению автора заявления, у нынешнего поколения футболистов притупилось чувство ответственности перед своей сборной и страной, так как на первый план со временем у них вышла клубная карьера.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бразильским легионерам хотят запретить играть за сборную», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.