Бразильцы больше всех попадались на допинге в футболе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2019 года

Согласно статистике Всемирного антидопингового агентства, бразильские футболисты лидируют по количеству употребления допинга.

Из 78 доказанных случаев нарушения антидопинговых правил в футболе 19 связаны с бразильцами. Второе место здесь у футболистов из Италии — 6 подобных случаев, затем следуют аргентинцы — 5, французы, швейцарцы и британцы — по 4.

Стоит отметить, что это не полная картина положения дел в нарушении антидопинговых правил в футболе: по состоянию на 31 мая 2019 года расследуются еще 62 случая положительных результатов допинг-проб в футболе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бразильцы больше всех попадались на допинге в футболе», автор: Евгений Захарьчев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.