Бразильцы сделали ЦСКА единоличным лидером

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2006 года

Футболисты ЦСКА, победившие на своем поле в 16-м туре первенства России «Спартак» из Нальчика со счетом 2:1, единолично возглавили турнирную таблицу отечественного чемпионата, так как их главные конкуренты за «золото» из столичного «Спартака» уступили на выезде клубу «Луч-Энергия».

ЦСКА снова «отскочил» в матче с дебютантом элитного российского дивизиона. В первом круге армейцы забили «Спартаку» на его поле лишь в добавленное время (1:0), при этом хозяева минутой ранее угодили мячом в штангу москвичей (не хватило точности Корчагину). Да и при встрече в «Лужниках» команде Валерия Газзаева «немного» повезло.

Гости смотрелись очень достойно и еще в первом тайме создали немало опасных эпизодов у ворот Игоря Акинфеева, однако только один из них на 43-й минуте завершился сочным ударом Романа Концедалова — 1:0.

После перерыва спартаковцы продолжали доблестно защищаться и при возможности контратаковали. Такая специфика спора оправдывалась для них большую часть второго тайма, но на 79-й минуте бразилец Жо забил-таки после углового - 1:1, а еще через четыре минуты его соотечественник Вагнер «заработал» для ЦСКА важнейшие три очка.

В итоге армейцы побеждают 2:1 и, набрав после 17 матчей 34 очка, становятся единоличными лидерами чемпионата России, так как другой «Спартак» из Москвы проиграл во Владивостоке команде «Луч-Энергия» со счетом — 0:1. Столичный коллектив выступал практически вторым составом, и еще судья при счете 0:0 не засчитал «чистый» гол в ворота хозяев после удара Баженова.

другие результаты

"Шинник» - «Динамо" 1:2
«Крылья Советов» - «Локомотив» 1:2

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бразильцы сделали ЦСКА единоличным лидером», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.