Бразильцы уверенно шагнули в четвертьфинал чемпионата мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2010 года

Сборная Бразилии в понедельник преодолела стартовый раунд плей-офф чемпионата мира по футболу, переиграв команду Чили со счетом 3:0. У пентакампеонов, которые в этой встрече были на голову выше соперника, голами отметились Жуан (34), Луис Фабиано (38) и Робинью (59). Убедительная победа в Йоханнесбурге гарантировала бразильцам путевку в четвертьфинал, где пятикратные чемпионы мира встретятся с голландцами.

- Расписание и результаты матчей, итоги группового турнира

"Желто-зеленые" в 1/8 финала сыграли в лучших традициях исповедуемого ими стиля и забили столько, сколько захотели. Они реализовали почти каждый из созданных моментов. Чилийцы же поначалу умело гасили натиск соседей по отборочной группе, но, как ни старались хотя бы распечатать ворота Жулиу Сезара, сделать этого не смогли.

Исход матча в свою пользу фавориты мундиаля решили еще в первом тайме, когда с интервалом в три минуты отличились Жуан и Луис Фабиано. Начало разгрому положил Жуан, открывшийся со штрафного под навес Майкона примерно на линии вратарской и головой направивший мяч под перекладину. Затем Робинью, Кака и Луис Фабиано провели по-шахматному выверенную контратаку: форвард "Севильи" принял мяч на грани офсайда, обвел вратаря и закатил мяч в пустые ворота.

Окончательный результат на табло в Йоханнесбурге установил Робинью, филигранным крученым ударом поразивший дальний угол ворот Клаудио Браво после паса Рамиреса. Робиньо, признанный лучшим игроком матча, позднее отличился еще раз, но рефери зафиксировал у форварда офсайд. Еще убедительнее победу бразильцев в оставшееся время мог сделать Даниэл Алвес, но свой шанс он упустил.

Воротам пентакампеонов дважды угрожал Умберто Суасо, но в первом случае команду выручил голкипер, а во втором мяч угодил в перекладину.

Напомним, что бразильцы вышли из группы смерти G, опередив Португалию, Кот-д'Ивуар и КНДР. А чилийцы в своем квартете Н стали вторыми, обойдя Швейцарию и Гондурас, но пропустив вперед Испанию. В южноамериканском отборе сегодняшние соперники тоже заняли первое и второе места, но обе личные встречи остались за подопечными Дунги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бразильцы уверенно шагнули в четвертьфинал чемпионата мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.