Бразильянки нанесли нашим волейболисткам первое поражение на ЧМ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2006 года

Бразилия - Россия - 3:1 (27:29, 25:14, 27:25, 25:22)

Российские волейболистки потерпели первое поражение на чемпионате мира в Японии, уступив в последнем матче второго раунда команде Бразилии. Обе этих сборных еще накануне обеспечили себе досрочный выход в полуфинал, и в этом матче шел спор за лидерство в группе.

Матч длился 1 час 40 минут. Лучшей у россиянок стала Елена Година, принесшая своей команде 16 очков (3 из них она заработала на подаче).

«Я думаю, что этот результат положителен для моей команды, потому что каждый раз, когда мы играем с Бразилией, мы прибавляем, - передает слова Капрары сайт FIVB. — Сыграть на площадке это лучше, чем смотреть матчи бразильянок на видео. Надеюсь, в следующий раз мы сыграем еще лучше. Если мы не сможем обыграть их еще в этом году, то это будет печально. Полагаю, что сборная Бразилии на данный момент — лучшая команда в мире».

В матче не принимала участие Любовь Шашкова, которая получила травму в предыдущей игре. Капрара отметил, что надеется на ее возвращение в полуфинале.

Капитан сборной России Наталья Сафронова указала на то, в каких элементах нашей команде еще надо прибавить: «Этот матч получился очень напряженным, с четырьмя партиями. Мы выкладывались полностью, насколько это было возможно, но мы допустили много ошибок. Однако мы узнали, что должны улучшить практически все элементы игры: прием, атаку. Наша цель на этом турнире состоит в том, чтобы выйти в финал», передает СС.

В полуфинале волейболистки сборной России встретятся с итальянками. Это стало ясно после того, как в заключительном матче второго группового этапа сборная Италии выиграла у команды Японии - 3:0.

Итальянки заняли первое место в своей группе, обойдя по разнице сетовсборную Сербии, у которой также 13 очков. Россиянки в группе «F» сталивторыми.

Сборная Сербии в полуфинале встретится с командой Бразилии. Полуфиналы состоятся 15 ноября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бразильянки нанесли нашим волейболисткам первое поражение на ЧМ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.