Брайант вышел на пятое место по результативности в истории НБА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2012 года

Защитник клуба "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайант вышел на пятое место в списке самых результативных игроков за всю историю Национальной баскетбольной ассоциации, сообщает NBA.com.

Набрав 28 баллов в проигранном матче регулярного чемпионата НБА против "Филадельфии" (90:95), лидер "Лейкерс" обошел по количеству набранных за карьеру очков своего бывшего товарища по команде Шакила О'Нила. Теперь на его счету 28601 очков.

Теперь перед "Черной Мамбой" остались лишь признанные легенды лиги: Карим Абдул-Джаббар (38 387 очков), Карл Мэлоун (36 928), Майкл Джордан (32 292) и Уилт Чемберлен (31 419).

Для того, чтобы обойти Уилта Чемберлена, Коби нужно 2819 очков. Учитывая, что он набирает сейчас 2000 очков за сезон, ему потребуется для этого два года. Если учесть, что в настоящий момент Брайанту всего 33 года, это представляется вполне достижимым.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Брайант вышел на пятое место по результативности в истории НБА», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.