Брайан Ардуни призвал предоставить Армении в 2008 фискальном году не менее $75 млн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2007 года

Исполнительный директор Армянской Ассамблеи Америки (ААА) Брайан Ардуни призвал подкомитет по иностранным операциям и ассигнованиям Сената США, который определяет объем финансовой помощи Армении и Нагорному Карабаху, выделить РА не менее $75 млн. и $10 млн. – Нагорному Карабаху. По словам Ардуни, очень важно поддержать Армению, которая на протяжении 13 лет находится в блокаде со стороны Турции и Азербайджана. Он также отметил необходимость гуманитарной помощи Карабаху. “Мы также призываем подкомитет подготовить новый доклад, содержащий полный отчет о шагах, которые США предприняли для снятия блокады”, - отметил исполнительный директор ААА. Говоря о региональном сотрудничестве, Брайан Ардуни отметил, что продолжающиеся попытки изолировать Армению, в частности, строительство железной дороги в обход Армении, идут вразрез с политикой США. Он также выразил обеспокоенность Ассамблеи относительно доклада Госдепартамента США, в котором Армения представлена “оккупантом”, что не только является ложью, но и полностью противоречит роли США как посредника в урегулировании нагорно-карабахского конфликта. Он призвал задним числом исправить эти формулировки.

Брайан Ардуни обратил внимание членов подкомитета на продолжающуюся милитаристскую риторику в Азербайджане, “несмотря на требования США прекратить подобные провокационные действия”. Он призвал обеспечить паритет предоставления военной финансовой помощи Армении и Азербайджану, а также возобновить действие 907-ой поправки к Акту об основных свободах США в отношении Азербайджана, если Баку будет продолжать антиармянскую пропаганду, сообщает ААА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Брайан Ардуни призвал предоставить Армении в 2008 фискальном году не менее $75 млн», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.