Брайан Буше: «Бобровский отразил минимум три броска, которые должны были стать голами»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2019 года

Эксперт NBC Брайан Буше высоко оценил игру российского голкипера «Коламбус Блю Джекетс» Сергея Бобровского в первом матче серии второго раунда плей-офф НХЛ с «Бостон Брюинз» (2:3 ОТ).

«В первом матче серии с «Бостоном» Сергей отразил минимум три броска, которые должны были стать голами. Их пропустил бы практически любой голкипер в НХЛ.

Я помню, как Бобровский приехал в «Филадельфию» в 2011 году, я был его первым партнёром по вратарской бригаде. Он тогда ещё не говорил по-английски, мы объяснялись жестами. На первой же раскатке перед началом сезона я увидел, как он работает. Я отвёл нашего тренера вратарей Джеффа Риза в сторону и сказал: «О, кажется у меня проблемы». Было сразу понятно, что это была классная сделка для «Флайерз», это один из самых трудолюбивых голкиперов, которых я когда-либо видел.

Считаю, Бобровский играет просто на высочайшем уровне. Атлетизм, ловкость, гибкость — у него есть всё, чего нет у многих других парней. У Андрея Василевского это тоже есть, но его команда в плей-офф уже не играет. Бишоп тоже хорош, но не вполне понятно, помогает ли ему в должной мере оборона команды. А Боб продолжает сражаться. Он никогда не будет делать каких-то акробатических сэйвов и не бросает играть. Если будет нужно, то сделает третий, четвёртый, пятый сэйв подряд», — сказал Буше.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Брайан Буше: «Бобровский отразил минимум три броска, которые должны были стать голами»», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.