Брайза: Главы Армении и Азербайджана, кажется, готовы работать над рамочным соглашением по Карабаху

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 ноября 2008 года

США наблюдают прогресс в усилиях, направленных на решение нагорно-карабахского конфликта, но воздерживаются от заявлений о завершении напряженности на Кавказе. Об этом заявил помощник заместителя госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии, сопредседатель Минской группы ОБСЕ от США Мэтью Брайза. «Я не могу предсказать, когда и как мы достигнем успеха. Но президенты Армении и Азербайджана, кажется, готовы к работать над достижением рамочного соглашения», - отметил он.

Американский дипломат также сказал, что Турция может играть большую роль в содействии резолюции и играть роль посредника в поддержании крепких отношений с Азербайджаном и нормализации отношений с Арменией. Хотя Брайза с оптимизмом отнесся к декларации, однако заметил, что напряженность на Кавказе пока остается, пишет турецкая газета Hurriyet.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Брайза: Главы Армении и Азербайджана, кажется, готовы работать над рамочным соглашением по Карабаху», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.