Браташ: «У игроков олимпийской сборной есть шанс поехать на чемпионат мира»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2019 года

Главный тренер олимпийской сборной России Олег Браташ после победы над молодежной командой Норвегии заявил, что у хоккеистов, входящих в его команду, есть шанс попасть в состав национальной сборной на чемпионат мира.

«Есть ли шанс у игроков нашей команды попасть в состав национальной сборной на чемпионат мира — это решится не только по итогам петербургского турнира. Решать будет штаб национальной команды. Если кто-то потребуется — он поступит в распоряжение главной сборной. Такое уже бывало с Александром Барабановым, Романом Любимовым, Игорем Шестеркиным. Они попадали на чемпионат мира из олимпийской команды. В любом случае, решать не нам. Мы лишь можем дать рекомендации», — сказал Браташ.

Встреча, прошедшая в пятницу в Санкт-Петербурге в «Юбилейном», завершилась со счетом 7:1 в пользу хозяев льда. В их составе по шайбе забросили Святослав Гребенщиков (восьмая минута), Никита Михайлов (25-я), Артем Швец-Роговой (40-я), Михаил Мальцев (43-я) и Григорий Денисенко (54-я), а Андрей Кузьменко (вторая и 53-я) оформил дубль.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Браташ: «У игроков олимпийской сборной есть шанс поехать на чемпионат мира»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.