Брата президента Сирии уволили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2012 года

Брат президента Сирии Махер Асад отстранен от своей должности командующего 4-й дивизией. Как сообщает газета "Аль Ахрам" со слов одной из лидеров оппозиции Ияши Ата, на данный момент брат президента находится на одной из военных баз отдыха.

Данная информация, которая пока не получила подтверждения от официальных сирийских источников, поступила от сирийского офицера разведки, который находится в тесной связи с президентским дворцом.

Ияша Ата рассказала также, что Махер Асад в связи с его отстранением от должности находится в страшной депрессии и сильно выпивает. Как пишет газета, сам Башар Асад и несколько высокопоставленных офицеров из алавитов командуют сейчас верными режиму войсками в подавлении оппозиционных сил в Сирии.

Также сообщается, что президент Сирии готовит себе на случай поражения тайное убежище в районе пустыни, в Аш-рака. Она со слов ее информатора, офицера разведки, рассказала, что Асад потерял контроль над ситуацией и его режим вот-вот рухнет.

Тем временем за последние сутки, по данным сирийских активистов, жертвами репрессий стали еще 10 сторонников оппозиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Брата президента Сирии уволили», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.