Братья-мусульмане отказались от участия в общенациональной забастовке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2012 года

Движение "Братья-мусульмане", самая влиятельная политическая сила Египта, отказались от участия в общенациональной забастовке, которая начнется 11 февраля.

Об этом говорится в специальном заявлении движения, распространенном в Каире, сообщает РИА Новости.

"Объявленная всеобщая забастовка и кампания гражданского неповиновения в настоящий период представляет грандиозную опасность для страны и ее будущего: остановка производства, железных дорог, финансовых операций и других отраслей экономики нанесет колоссальный ущерб Египту, который уже находится в сложнейшем экономическом положении, и может привести к краху", - говорится в заявлении.

Главным требованием забастовки и кампании гражданского неповиновения является незамедлительная передача власти Высшим советом вооруженных сил Египта выборным гражданским органам и проведение выборов нового президента в максимально сжатые сроки.

"Братья-мусульмане", напротив, призвали всех египтян "с удвоенной силой трудиться на благо родины, чтобы ее строить, а не разрушать, и с этой целью - отказаться от запланированной забастовки".

На сегодняшний день уже более сотни египетских профессиональных объединений объявили о своем участии в общенациональной забастовке 11 февраля, приуроченной к первой годовщине падения режима Хосни Мубарака. К ней также присоединились студенты нескольких десятков вузов Египта, подавляющее большинство молодежных революционных организаций, формирование которых проходило в дни массовых народных выступлений в январе-феврале 2011 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Братья-мусульмане" отказались от участия в общенациональной забастовке», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Братья-мусульмане отказались от участия в общенациональной забастовке