Братья Бухманы, разработчики игр, пополнили список российских миллиардеров Bloomberg

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2019 года

О пополнении полка отечественных миллиардеров сообщает сегодня, 17 апреля, РИА Новости по данным индекса Bloomberg Billionaires Index (BBI).

Состояние каждого из братьев, Игоря и Дмитрия, оценивается в 1,4 миллиарда долларов. Все начиналось в Вологде в 2001 году, когда Бухманы начали создавать компьютерные игрушки и заработали свои первые сто долларов. Уже в 2004 году они стали зарабатывать на продаже игр по 10 тысяч долларов в месяц и зарегистрировали компанию Playrix. Самыми известными из их продуктов являются Fishdom и Gardenscapes.

В игры Playrix Holding играют более 30 миллионов человек по всему миру. Годовой доход холдинга аналитики оценивают в 1,2 миллиарда долларов, компания входит в топ-10 разработчиков игр для iOS и Google Play.

Минувшей зимой в СМИ появились сообщения, что братья собираются продать Playrix за 3 миллиарда долларов китайцам. Но Бухманы заявили, что это не та цена, за которую они могут расстаться с бизнесом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Братья Бухманы, разработчики игр, пополнили список российских миллиардеров Bloomberg», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.