Братья Кличко отклонили предложение Дона Кинга о поединке с Валуевым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2009 года

Чемпионы мира по боксу украинцы Владимир и Виталий Кличко отклонили предложение американского промоутера Дона Кинга о поединке с временным чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации россиянином Николаем Валуевым на его условиях. Об этом, по данным ИТАР-ТАСС, они заявили в среду на пресс-конференции в Киеве.

Братья отметили, что надеются отвоевать пояс у Валуева, но договориться о проведении боя куда сложнее, чем провести сам поединок. Несмотря на то, что у Валуева два промоутера, все зависит от Дона Кинга.

Братья утверждают, что американец уверен в проигрыше Валуева любому из братьев, и потому даст добро на проведение боя только в том случае, если Владимир и Виталий отдадут ему опционные права (долевое участие в распределении прибыли) на три ближайших своих поединка.

Фактически это означает, что именно Дон Кинг будет определять им соперников в этих встречах. Украинские боксеры это предложение отклонили. Как отметили братья, сам Валуев не против боя с кем-нибудь из них, но, к сожалению, от него зависит далеко не все.

Виталий ближайший бой проведет в немецком Штутгарте 21 марта с кубинцем Хуаном Карлосом Гомесом, Владимир планирует встретиться с британцем Дэвидом Хэем 20 июня в Лондоне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Братья Кличко отклонили предложение Дона Кинга о поединке с Валуевым», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.