Брат Верховного правителя Малайзии женился на россиянке из Костромы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2006 года

В семье Верховного правителя Малайзии Сайеда Сираджуддина Сайед Путра Джамалуллаила теперь есть представительница России - брат главы государства Зайнол Рашид Джамалуллаил взял в жены 26-летнюю уроженку Костромы.

Брак между родственником Верховного правителя и россиянкой, ныне проживающей в столице страны Куала-Лумпуре, заключен в штате Перлис на границе с Таиландом. Это место выбрано не случайно - действующий глава государства в 2001 году являлся раджой Перлиса.

За месяц до заключения брака бывшая сотрудница российской туристической компании приняла ислам и выбрала мусульманское имя Нур Абдулла, рассказали РИА «Новости» в российской дипмиссии.

После брачной церемонии она получила право на почетную приставку к имени «Датин Сери» - традиционный титул, свидетельствующий о высоком положении мужа.

С будущим супругом, занимающим руководящие должности в малайзийских коммерческих компаниях, женщина познакомилась во время его поездки по России пять лет назад.

Для подтверждения брака российским законодательством молодоженам необходимо посетить Россию, где они пройдут необходимую процедуру.

В Малайзии наблюдается повышенный интерес к невестам из России, Белоруссии и Украины. За последние несколько месяцев услугами брачных агентств, располагающих обширным каталогом девушек из стран СНГ, воспользовались десятки мужчин, некоторые из которых имеют почетные титулы. Подобные услуги начинают приобретать популярность и в соседнем Сингапуре.

Помощь брачного агентства в выборе невесты стоит недешево - 46 тысяч долларов, не считая стоимости авиабилета для будущей жены.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Брат Верховного правителя Малайзии женился на россиянке из Костромы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.