Брат Клебо сломал ногу, ударив по двери ногой после дисквалификации Йоханнеса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2021 года

Ола Клебо, брат норвежского лыжника Йоханнеса Клебо, сломал ногу. 19-летний Клебо разозлился после того, как узнал о дисквалификации Йоханнеса во время масс-старта на чемпионате мира.

В ярости Ола ударил ногой по двери, из-за чего и получил серьезную травму.

«Разозлился, когда брата лишили золота, ударил ногой в дверь. Появилась сильная боль, я не мог нагружать ногу, пришлось взять костыли», — цитирует Олу VG.

В концовке масс-старта на чемпионате мира в Оберстдорфе возникла контактная борьба между Клебо и россиянином Александром Большуновым. В результате инцидента Большунов сломал палку и финишировал лишь третьим, хоть и лидировал. Первым финишную черту пересек Клебо, но его признали виновным в столкновении. В итоге Йоханнеса дисквалифицировали, золотая медаль перешла к норвежцу Эмилю Иверсену.

Сборная Норвегии подала протест на дисквалификацию Клебо, но пока решение по нему принято не было.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Брат Клебо сломал ногу, ударив по двери ногой после дисквалификации Йоханнеса», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.