Брат Клебо сломал ногу после новости о дисквалификации Йоханнеса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2021 года

Младший брат олимпийского чемпиона по лыжным гонкам Йоханнеса Клебо Ола Хесфлот, опубликовал в своём инстаграме фотографию, на которой молодой человек стоит на костылях с загипсованной правой ногой.

19-летний норвежец сломал палец на ноге, эмоционально отреагировав на дисквалификацию Йоханнеса в лыжном марафоне (50 км) на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе.

После того, как старший брат был наказан за сломанную палку Александра Большунова, Ола в гневе ударил ногой по двери. Результатом этого стал перелом и опухшая конечность. Ближайшие четыре недели он должен провести в гипсе, информирует VG.

A post shared by OKEY (@olaklaebo)

A post shared by OKEY (@olaklaebo)

Напомним, на финише гонки у Большунова в борьбе с Клебо сломалась палка. Финишируя с одной палкой, россиянин пропустил вперед двух норвежцев — самого Клебо и Эмиля Эверсена. Штаб российской сборной подал протест.

После него Клебо был признан виноватым в том, что у Большунова сломался инвентарь, и был дисквалифицирован, а Большунову было присуждено второе место. Отметим, что после финиша Большунов расплакался и отказался принимать медаль. Большунову не легче от дисквалификации Клебо, он не надел «серебряную» медаль. Но решение FIS может помочь России в будущем«Вместе мы сила»: Большунов поблагодарил болельщиков за поддержку

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Брат Клебо сломал ногу после новости о дисквалификации Йоханнеса», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.