Брат вице-премьера РФ возглавил новый телеканал «Газпром Медиа»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2016 года

Младший брат вице-премьера РФ Аркадия Дворковича Михаил согласился возглавить новый музыкальный канал «ТНТ Music», который будет создан на базе A-One, прекращающего свое существование. Ранее стало известно, что холдинг «Газпром-медиа» приобрел 49% акций A-One («Первый альтернативный») и запланировал перезапуск телеканала в новом формате.

«Я получил предложение возглавить совет директоров этого канала и согласился это сделать, но пока формально этого не произошло. В течение ближайших недель сформируется вещательная сетка, будут уже сделаны официальные заявления на эту тему, пока все - в стадии подготовки, но уже очень скоро все произойдет», - рассказал Дворкович агентству [htttp://www.ria.ru РИА «Новости»].

По его словам, канал сменит формат и станет музыкально-развлекательным, а в сетку вещания войдет как отечественный, так и зарубежный музыкальный контент, а также ряд развлекательных передач и проектов, связанных с музыкой.

«Это будут различные шоу, какие-то конкурсы, документальные и художественные фильмы, связанные с музыкой, то есть весь спектр музыкально-развлекательного телевидения», - пояснил Дворкович.

На прошлой неделе газета «Коммерсант» писала о том, что ближайшее время ожидается перезапуск A-one в формате молодежного музыкального канала. Журналисты отмечали, что из реестра Роскомнадзора следует, что 18 апреля ведомство выдало ООО «Телеканал первый альтернативный» свидетельство о регистрации СМИ с названием «ТНТ Music».

Руководитель группы развлекательного ТВ «Газпром-медиа» Артур Джанибекян подтвердил изданию факт продажи, назвав сумму сделки «несущественной». По словам Джанибекяна, A-One позволит ТНТ увеличить свое присутствие в сегменте тематических каналов, в особенности музыкальной направленности.

A-One был основан в 2005 году как канал альтернативной музыки. В 2011 году президент школы управления «Сколково» Андрей Раппопорт продал его основателю екатеринбургского «Четвертого канала» и миноритарию холдинга Media One Игорю Мишину (сейчас - директор ТНТ), предположительно, за 3 млн долларов.

Новый владелец переформатировал канал под хип-хоп и через три года продал его компании Solaris Promo Production, контролируемой Кармановым. Последнего, как напоминает газета, давно связывают партнерские отношения с «Газпром-медиа»: он владеет долей во входящей в холдинг Comedy Club Production, а его структуры производят шоу «Дом-2» для ТНТ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Брат вице-премьера РФ возглавил новый телеканал «Газпром Медиа»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.