Брат покойного премьера Вазгена Саркисяна утверждает, что он не причастен к поставкам в Иран оборудования, которое может быть ис

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2002 года

Брат убитого террористами премьер-министра Вазгена Саркисяна Армен Саркисян заявил о своей непричасности к поставкам в Иран оборудования, которое может быть использовано для создания оружия массового поражения. Партия "Республика", активным деятелем которой является Армен Саркисян распространила сообщение, в котором говорится, что члены семьи покойного премьера ни коим образом не связаны с компанией "Лезин", которая включена Госдепартаментом США в список предприятий, в отношении которых будут действовать американские санкции. Между тем, есть сведения о том, что в "черном" списке госдепа значится не только название фирмы, но и имя Армена Саркисяна, который фигурирует в качестве бывшего владельца компании. Напомним, что, согласно сообщению ряда источников, компания "Лизин" продала иранскому партнеру оборудование для выращивания микробов, применяемых в производстве пищевой добавки для крупного рогатого скота. Известно, что это оборудование может быть использовано также для создания химического оружия.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.