Брейвик, совершивший двойной теракт в Норвегии, после двух недель в одиночке просит встречи со священником

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2011 года

Андерс Брейвик, совершивший в Норвегии двойной теракт, в результате которого погибли 77 человек, по истечении двух недель в одиночной камере тюрьмы строгого режима "Ила" (совсем не строго по российским меркам), расположенной в бывшем нацистском концлагере в городке Бэрум, попросил встречи с тюремным священником.

Как сообщает The Times со ссылкой на норвежскую газету [www.aftenposten.no Aftenposten], адвокат обвиняемого Гейр Липпестад передал просьбу заключенного администрации тюрьмы. Как отмечает издание, пока не известно, состоялась ли встреча Брейвика со священником.

Напомним, что следствие опасается, что 32-летний Андерс Брейвик может покончить жизнь самоубийством. В связи с этим за ним ведется постоянное наблюдение.

Сегодня стало известно, что группа психиатров, проанализировав историю норвежского террориста, обрисовала его психологический портрет: он типичный нарцисс с садистскими наклонностями. Однако официальное судебное психиатрическое заключение будет готово лишь к ноябрю. На его основании и будет приниматься решение: отправить Брейвика на принудительное лечение или же посадить в тюрьму.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Брейвик, совершивший двойной теракт в Норвегии, после двух недель в одиночке просит встречи со священником», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.