Брестское «Динамо» расторгло контракт с Хомутовским, поддерживавшим протесты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2020 года

Брестское "Динамо" объявило о расторжении контракта с тренером вратарей команды Василием Хомутовским. Сотрудничество было прекращено по обоюдному согласию сторон.

Оппозиционный телеграм-канал NEXTA Live утверждает, что причиной расторжения контракта стали Хомутовского выступления в поддержку справедливых выборов в Беларуси. Отмечается, что тренер также выступал против насилия силовиков, а на прошлой неделе написал пост в поддержку бело-красно-белого флага.

При этом на официальном сайте "Динамо" причины расставания со специалистом не раскрываются. В его комментарии присутствует фраза "Сегодня пришло мое время уйти". Хомутовский поблагодарил всех сотрудников клуба и заявил, что гордится путем, который прошел с командой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Брестское "Динамо" расторгло контракт с Хомутовским, поддерживавшим протесты», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.