Бригаду Левникова могут отстранить от футбола на шесть месяцев по итогам матча «Локомотив» — «Спартак»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2021 года

Петербургского арбитра Кирилла Левникова могут дисквалифицировать на срок от шести матчей по итогам встречи 25-го тура РПЛ между «Локомотивом» и «Спартаком» (2:0).

«Красно-белые» отправили в РФС письмо, в которых попросили обратить внимание на слова Левникова в объяснительных, в которых было сказано, что начальник команды «Локомотив» Станислав Сухина, оштрафованный за выход из судейской комнаты до начала игры на 150 тысяч рублей, заходил в судейскую всего один раз.

Однако после просмотра видеокамер, находящихся на стадионе, стало известно, что Сухина заходил в судейскую не один, а четыре раза (трижды — до начала встречи, и ещё один раз — после). «Спартак» просит проверить арбитров по 122 статье Дисциплинарного регламента РФС. Добавим, что в организации уже подтвердили наличие писем от «красно-белых».

Если вина арбитров будет доказана, Левникова и его бригаду, в составе которой были ассистенты Роман Усачёв (Ростов-на-Дону) и Дмитрий Чельцов (Москва), а также резервный арбитр Ян Бобровский (Санкт-Петербург), могут отстранить от футбола на срок от шести месяцев.

Напомним, в пятницу, 16 апреля КДК РФС принял решение наказать «Локомотив» одним матчем на нейтральном поле (не в Москве) по итогам нарушений в дерби. Cледующую игру домашнюю игру «Локомотив» проведёт в рамках 26-го тура РПЛ в субботу, 17 апреля против «Ростова». Начало поединка — в 16:30 по московскому времени. Матч на нейтральном поле против «Динамо» будет проведён 8 мая.

Экс-президент «Локомотива» Наумов назвал КДК РФС вредителями после переноса матча команды на нейтральное поле Глава КДК РФС Григорьянц рассказал подробности инцидента в судейской в матче «Локомотив» – «Спартак»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бригаду Левникова могут отстранить от футбола на шесть месяцев по итогам матча «Локомотив» — «Спартак»», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.