Бригады скорой медицинской помощи в Щёлкове работают в усиленном режиме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2020 года

В Подмосковье продолжается рост числа выявлений новой коронавирусной инфекции, из-за этого возросла нагрузка на всю систему здравоохранения МО. Исключением не стала и скорая помощь. Так, если количество вызовов за 1-й квартал 2019 года составляло более 450 тыс., а за 1-й квартал 2020 года более 510 тысяч, то только за первую половину апреля отработали уже более 150 тыс.

В щёлковской подстанции ежедневно на выездах задействовано 18 бригад скорой медицинской помощи. В связи с распространением новой коронавирусной инфекцией количество вызовов возросло на 20 — 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Дмитрий ГУЛЫНИН, заведующий Северо-восточным филиалом «Московской областной станции скорой медицинской помощи»: — Работа в нынешних условиях, конечно, стала более напряженной. В среднем за сутки у нас проходит 14 вызовов. В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой все бригады скорой медицинской помощи имеют дополнительные средства индивидуальной защиты — медицинские маски, защитные очки, специальные защитные костюмы, бахилы, перчатки, антисептические и дезинфицирующие средства.

В 2019 году по губернаторской программе «Здравоохранение Подмосковья» щёлковская подстанция скорой помощи получила новый реанимобиль, оснащенный современным медоборудованием, в том числе аппаратом искусственной вентиляции легких для взрослых и детей. Все выездные бригады скорой медицинской помощи Подмосковья укомплектованы строго в соответствии с приказом министерства здравоохранения Российской Федерации от 22.01.2016 № 36н «Об утверждении требований к комплектации лекарственными препаратами и медицинскими изделиями укладок и наборов для оказания скорой медицинской помощи».

Количество вызовов, переданных на неотложную помощь за прошедшую неделю, возросло на 300%. В ближайшее время Минздрав МО поставит в медицинские организации для выездных бригад неотложной помощи более 200 новых автомобилей.

Московская областная станция скорой медицинской помощи является одной из крупнейшей на территории РФ и включает в себя 53 подстанции и 80 постов. На данный момент ежедневно на выездах задействовано более 500 бригад скорой медицинской помощи и около 450 бригад неотложной медицинской помощи.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бригады скорой медицинской помощи в Щёлкове работают в усиленном режиме», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.