Британец, пытавшийся продать на eBay ракету Scud, оставил на продажу только пусковую установку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2005 года

Британец Ричард Мур, который пытался продать на аукционе eBay дезактивированную ракету Scud советского производства, был вынужден снять свое предложение и оставить на продажу только пусковую установку ракеты. Он изменил свое решение, когда сотрудники интернет-аукцина связались с ним и заявили, что его лот нарушает правила аукциона, сообщает Reuters.

Как выяснилось, правила компании были нарушены потому, что Мур выставил и ракету, и пусковую установку к ней единым лотом, хотя должен был продавать их отдельно. Хотя продавать любые виды оружия на eBay запрещено, дезактивированная ракета оружием не считается.

"Существует обширный рынок демилитаризованного оружия, их классифицируют как музейные экспонаты", - заявил представитель интернет-аукциона.

Ричард Мур внял аргументам аукционеров и снял ракету с продажи, но оставил на eBay пусковую установку ЗИЛ-135, которая предлагается за 35 тысяч долларов. Ракету к пусковой установке британец предлагает продать заинтересованным лицам в частном порядке.

В описании лота сказано, что рядом с пусковой установкой ракеты американский военный джип Humvee выглядит просто игрушкой, но при этом продавец отмечает: "Не спрашивайте меня об экономичности! Вам придется несколько раз опустошить заправку, чтобы наполнить три бака этого автомобиля".

Предложений продавцу пока не поступало.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британец, пытавшийся продать на eBay ракету Scud, оставил на продажу только пусковую установку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.