Британец Льюис Хэмилтон стал шестикратным чемпионом «Формулы-1»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 ноября 2019 года

Британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон стал шестикратным чемпионом мира по автогонкам в классе машин "Формула-1". Свой шестой титул в карьере 34-летний Хэмилтон завоевал на Гран-при США, где показал второй результат.

Победу в гонке одержал его партнер по команде финн Валттери Боттас. Третьим финишировал голландский пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен.

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят занял десятое место, позднее был оштрафован на пять секунд и переместился на 12-ю строчку.

За два этапа до конца сезона Хэмилтон набрал 381 очко и стал недосягаем в личном зачете для Боттаса (314), который гарантировал себе второе место. За третье борются пилоты "Феррари" Шарль Леклер и Себастьян Феттель, а также гонщик "Ред Булл" Макс Ферстаппен. Квят идет 13-м (35).

He's just one away from matching the all-time record @LewisHamilton became a six-time world champion in Texas today #USGP #F1 pic.twitter.com/11L1VkuZNr— Formula 1 (@F1) 3 ноября 2019 г.

Хэмилтон, ставший чемпионом мира третий год подряд, превзошел по количеству титулов легендарного аргентинца Хуана Мануэля Фанхио. Теперь он уступает лишь семикратному чемпиону немцу Михаэлю Шумахеру.

Six golden moments

Six F1 world titles #USGP #F1 @LewisHamilton pic.twitter.com/0EAXK9gopS— Formula 1 (@F1) 3 ноября 2019 г.

Следующий этап Гран-при "Формулы-1" пройдет в Бразилии с 15 по 17 ноября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британец Льюис Хэмилтон стал шестикратным чемпионом "Формулы-1"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.