Британец изнасиловал студентку и оставил ее умирать на детской площадке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 декабря 2008 года

В Великобритании арестован насильник, который после расправы над девушкой нанес ей несколько ударов ножом, оставив умирать на детской площадке. Жертве чудом удалось выжить и даже самостоятельно добраться до дома, где она и рассказала о случившемся родителям.

Арестованным оказался 22-летний уроженец Шотландии, чьем имя держится в тайне. Он задержан после двухдневного расследования по обвинению в изнасиловании и покушении на убийство, пишет The Daily Mail.

Жертвой преступника стала 21-летняя жительница Альдершота в графстве Хантс, которая была госпитализирована в городскую больницу Фримли-Парк с серьезными ножевыми ранениями верхней части тела. Состояние пострадавшей остается тяжелым, но относительно стабильным.

Как следует из материалов дела, в воскресный вечер 28 декабря студентка, чье имя тоже держится в секрете, отдыхала с друзьями в местном молодежном пабе The Lord Campbell. На вечеринку студентка пришла в голубых джинсах, сером топике, а поверх одела черный жакет и темно-зеленый хлопковый шарф в розовую полоску. Из украшений на теле британки было ожерелье из морских ракушек и браслет из стеклянных бус.

Детективы не случайно уделили внимание внешнему виду пострадавшей девушки, предположив, что насильник мог выбрать свою жертву еще в клубе. Однако друзья пострадавшей рассказали, что она всегда вела себя очень скромно, не любила выделяться и сидела обычно в сторонке, наблюдая за танцующими. Этот факт подтвердил и бойфренд пострадавшей, охарактеризовавший ее как скромную и тихую девушку.

Между тем, веселая компания провела в клубе весь вечер и ближе к полуночи все молодые люди уже были разгорячены спиртными напитками. Никто не хотел расходиться, но девушка неожиданно засобиралась домой.

По дороге на одинокую спутницу набросился незнакомец. Он уволок растерявшуюся студентку на детскую площадку, где и изнасиловал ее. После этого молодой человек нанес ей несколько ударов ножом и, оставив свою жертву умирать, благополучно скрылся.

Лишь чудом жертве удалось выжить. Истекая кровью, она с трудом добралась до дома, откуда сразу же и была госпитализирована.

Вскоре после нападения брат пострадавшей позвонил ее друзьям и рассказал о случившимся. Молодые люди в это время все еще находились на вечеринке. "Они были в шоке и буквально ошеломлены страшным известием", - вспоминает владелица паба, многодетная Линда Мэй. Она отметила, что студентка приходила в заведение на протяжении последних 12 месяцев, но она отличалась тихим нравом, хорошими манерами и миролюбием.

Мать троих детей старалась помочь полиции в расследовании преступления. Мэй рассказала, что в роковую субботнюю ночь, за день до вечеринки в пабе, та же компания молодежи отдыхала в доме у одного из приятелей. Женщина также поведала, что уже в клубе некоторые из них пели караоке.

"У нас очень сплоченный коллектив и дружественная обстановка, - рассказывала хозяйка увеселительного заведения. - Мы бы вызвали такси, если б знали, что она собирается уйти. Но она выбежала на улицу, не говоря ни слова".

По предварительным данным, пострадавшая не была с знакома с преступником и оказалась случайной жертвой.

Старший инспектор полиции, детектив Даррэн O'Каллахан, возглавивший расследование, отметил, что это чрезвычайно жестокое нападение на девушку. "К счастью, в наших краях это довольно редкое явление", - добавил он.

В настоящее время сыщики ищут свидетелей, которые могли видеть девушку после того, как она покинула бар. Они пытаются выяснить, сопровождал ли ее кто-нибудь или студентка была одна.

"Мы также хотели бы найти очевидцев, которые видели подозрительную возню на детской площадке или мужчину, убегающего оттуда", - обратился к населению детектив.

Пострадавшей понадобится длительный курс лечения, который она пройдет в больнице. Расследование продолжается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британец изнасиловал студентку и оставил ее умирать на детской площадке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.