Британец и бельгиец выиграли в лотерею 158 млн евро на двоих

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2012 года

Гражданин Бельгии и подданный Великобритании выиграли по 79 миллионов евро в лотерею "Евромиллионы", которая проводилась накануне в девяти странах Европы: Франции, Испании, Австрии, Португалии, Великобритании, Швейцарии, Ирландии, Люксембурге и Бельгии.

Информация о победителях не приводится, отмечает РИА "Новости".

Самый крупный в истории "Евромиллионов" выигрыш был зарегистрирован в октябре 2010 года, когда британец получил чек на 129 миллионов евро.

По Бельгии самый большой выигрыш в этой лотерее составил 100 миллионов евро. В 2010 году бельгийцы трижды становились обладателями счастливого билета, в 2011 году - один раз.

Во всемирной истории лотерей крупнейший выигрыш был зафиксирован в марте нынешнего года. Джекпот американской лотереи Mega Millions в 640 млн долларов разделили три владельца счастливых лотерейных билетов.

Огромная призовая сумма объяснялась отсутствием выигрыша в лотерее с конца января 2012 года. В преддверии розыгрыша в магазинах по всей стране выстроились огромные очереди за билетами. Организаторы лотереи подсчитали, что к моменту начала розыгрыша было распродано билетов на сумму около 1,5 млрд долларов. Шанс оказаться обладателем счастливого билета оценивался в 1 к 176 миллионам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британец и бельгиец выиграли в лотерею 158 млн евро на двоих», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.