Британия выводит солдат из Германии: они получат 1,9 тысячи новых домов и 7,8 тысячи квартир

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2013 года

Министр обороны Великобритании Филипп Хэммонд объявил о выводе к 2016 году 11 тысяч британских солдат, базирующихся в настоящий момент в Германии. Оставшиеся там 4,5 тысячи военных вернутся на родину к 2019 году.

Как сообщает британская газета The Guardian, это означает, что Министерству обороны Великобритании понадобится потратить более 1 миллиарда фунтов стерлингов на обустройство военных и их семей. В частности, будут построены 1,9 тысячи новых домов для военных. Кроме того, для них будут выделены около 7,8 тысячи квартир. Еще 800 миллионов фунтов стерлингов будут потрачены на восстановление военных баз в Великобритании.

Решение о возвращении британских войск из Германии позволит британской армии сэкономить около 240 миллионов фунтов стерлингов в год, отмечает "Интерфакс".

Британские войска базируются в Германии с конца Второй мировой войны. Изначально Министерство обороны Великобритании предложило вернуть военных из Германии к 2020 году, однако этот процесс пришлось ускорить из-за сокращений оборонного бюджета королевства.

Всего британское военное ведомство намерено закрыть семь военных баз в разных странах и возвратить около 30 тысяч солдат на родину.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британия выводит солдат из Германии: они получат 1,9 тысячи новых домов и 7,8 тысячи квартир», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.