Британия готовится к сильнейшему за 10 лет урагану

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2008 года

Великобритания готовится к самому крупному за все последние 10 лет урагану. Ожидается, что его первые удары ощутит на себе уже сегодняшней ночью западное побережье страны, сообщает ИТАР-ТАСС.

Согласно национальной метеослужбе, скорость ветра способна достигнуть в утренние часы воскресенья более 100 километров в час. Телевидение и радио предупреждают население западных районов страны, чтобы люди не выходили сегодня утром из своих домов без крайней надобности.

Ураганные ветры движутся на Великобританию из Северной Атлантики, где создалась большая зона низкого давления. Ожидается, что на территории страны дожди и шквальные ветры продержатся в течение ближайших двух суток - до конца понедельника.

В октябре 1987 года Великобритания подверглась мощному удару циклона, который сопровождался ураганными ветрами. В результате был нанесен значительный материальный ущерб национальной экономике. Невосполнимые потери понесли национальные парки, где с корнем были вырваны многочисленные деревья, в первую очередь дубы, насчитывавшие по несколько сот лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британия готовится к сильнейшему за 10 лет урагану», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.