Британия посылает в Афганистан еще 1 400 солдат и офицеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2007 года

Великобритания дополнительно направит на юг Афганистана 1400 солдат и офицеров для противостояния отрядам движения "Талибан". Об этом заявил в понедельник в британском парламенте министр обороны Соединенного Королевства Дес Браун.

Дополнительные формирования будут дислоцированы в Афганистане в течение предстоящего лета и увеличат численность британского воинского контингента, размещенного в этой стране под эгидой НАТО, с 6,3 до 7,7 тыс человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

Предполагается, что британские войска будут отправлены в провинцию Хелманд на юге страны, передает SkyNews. Решение об их отправке было принято после того, как главе оборонного ведомства не удалось убедить усилить военные соединения Францию и Германию, а премьер-министр Тони Блэр объявил о частичном выводе (на 1 600 человек) британских войск из Ирака.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британия посылает в Афганистан еще 1 400 солдат и офицеров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.