Британия провела тайные авиаучения — крупнейшие за 13 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2015 года

Британские ВВС тайно провели крупнейшие за последние 13 лет авиаучения, передает "Русская служба ВВС" со ссылкой на Sunday Times.

Учения прошли 19 марта, однако в британских СМИ об этом упоминается впервые. Проведение маневров Sunday Times связывает с участившимися случаями появления в международном воздушном пространстве российских военных самолетов.

Сценарий учений - отражение "массированной атаки" военных самолетов противника. В учениях приняли участие более тридцати военных самолетов, в том числе 20 истребителей Typhoon и бомбардировщиков Tornado.

В феврале начальник штаба Королевских ВВС в отставке Майкл Грейдон высказал мнение, что военно-воздушные силы Великобритании не в состоянии оказать достойное сопротивление потенциальному противнику.

По данным Sunday Times, проведенные учения - первые в серии упражнений по отработке готовности к массированной атаке и навыков воздушного боя.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британия провела тайные авиаучения - крупнейшие за 13 лет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.