Британия устанавливает связь напрямую с народом Ирана при помощи специального сайта для иранцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2012 года

Министерство иностранных дел Великобритании открыло сайт «Великобритания для иранцев» (iranianUK.com) для установления прямой связи с иранским народом. Об этом сообщает BBC Farsi.

На первой странице сайта опубликовано видеосообщение министра иностранных дел Великобритании Уильяма Хейга. На видео Хейг поздравляет иранцев с наступлением Нового года (Новруза), который они будут отмечать 20 марта.

По словам Хейга, цель запуска этого сайта – знакомство иранского народа с жизнью и культурой Великобритании и установление отношений между Ираном и Великобританией. В настоящее время Иран и Великобритания не имеют прямых дипломатических отношений.

Напомним, 29 ноября 2011 г. посольство Великобритании в Тегеране атаковали иранские студенты. Правительство Великобритании утверждало, что за этими атаками стояло иранское правительство. В ответ на эту акцию Великобритания отозвала своих дипломатов из Тегерана и закрыла иранское посольство в Лондоне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британия устанавливает связь напрямую с народом Ирана при помощи специального сайта для иранцев», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.