Британка задушила младенца, которого родила во время тура по Криту

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2008 года

Гражданка Великобритании подозревается в убийстве новорожденного сына. Девушка вместе с близкими отправилась в тур по Греции и тайно родила ребенка прямо в гостинице.

20-летняя Лиа Эндрюс была задержана полицией в понедельник вечером. Даже ее семья ничего не знала о том, что девушка находится на девятом месяце беременности, пишет газета The Guardian.

Трагедия произошла в курортном городке Малия, расположенном на северо-востоке острова Крит. Первыми забили тревогу сестра и подруга Эндрюс, которые вернулись под утро в гостиничный номер после увеселительной программы и застали девушку в момент сильного кровотечения. В районе 5 часов утра в гостиницу была вызвана карета скорой помощи, после чего Эндрюс госпитализировали в больницу расположенного неподалеку города Гераклион.

По словам сотрудника гостиницы, 24-летняя сестра Эндрюс понятия не имела о беременности своей родственницы и подняла настоящий переполох, когда увидела девушку в крови.

По данным греческой полиции, подозреваемая приехала на Крит на минувшей неделе в рамках 10-дневной туристической поездки. Группа туристов, в которой была Эндрюс, остановилась в гостинице Natali в Малии, однако вечером в воскресенье девушка пожаловалась на недомогание и осталась в номере одна, пока другие осматривали достопримечательности.

Полицейские также пояснили, что труп младенца был найден в куче тряпья в гостиничном номере. По заключению патологоанатома, ребенок родился живым и здоровым, а причиной смерти стала механическая асфиксия. В качестве доказательства жизнеспособности младенца судмедэксперт Манолис Мичалодимитракис нашел в легких и животе ребенка при вскрытии воздух.

Однако сама Эндрюс утверждает, что младенец был мертворожденным.

Как заявил глава семейства задержанной Айзек Эндрюс, проживающий в районе Кэтфорд южной части Лондона, родственники шокированы произошедшим. Он все еще надеется, что это какое-то недоразумение, которое позже разрешится.

По словам соседей Эндрюс, Лиа училась в колледже Goldsmiths, изучая социологию. Они также считают, что девушка была не способна пойти на убийство.

По словам афинского юриста Аристиедиса Экономидиса, за подобное преступление местное уголовное законодательство предусматривает срок наказания до 10 лет лишения свободы.

Со своей стороны представитель британского МИДа подтвердил информацию о задержании соотечественницы. Чиновники заверили, что консул оказывает помощь Эндрюс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британка задушила младенца, которого родила во время тура по Криту», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.