Британка обнаружила след мегалозавра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2021 года

Жительница графства Йоркшир в Англии при сборе моллюсков обнаружила след динозавра, возраст которого около 175 млн лет. Об этом пишет информагентство Nation News (Архивная копия от 9 мая 2021 на Wayback Machine).

Размер окаменелости составлял около метра, и располагалась она неподалеку от воды. Женщина сделала фото находки и передала специалистам, которые после его изучения пришли к выводу, что след принадлежит мегалозавру, который жил около 175 млн лет назад.

В настоящее время на месте, где была найдена находка, работают ученые. Вода может смыть след, поэтому ученые намерены создать его трехмерную копию.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Британка обнаружила след мегалозавра», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.