Британка разыскала похищенного сына на портале Facebook 27 лет спустя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2009 года

Гражданка Великобритании с помощью интернета отыскала своего сына после 27-летней разлуки. Мальчик был похищен его отцом после развода, и женщина десятки лет не имела никакой информации о его местонахождении.

62-летняя Аврил Грубе вновь обрела своего сына после многолетнего вынужденного расставания, сообщает Ananova.com. При этом 30-летний Гевин Парос тоже провел последние 5 лет в поисках родительницы, однако найти друг друга мать и сын смогли лишь с помощью социального портала Facebook.

Грубе развелась со своим мужем в далеком 1982 году. Причем суд оставил право на воспитание их сына за женщиной. Отец навещал Гевина, и однажды, когда мальчика вновь передали на день родителю, они исчезли.

Аврил и ее 59-летняя сестра Берил Уилсон искали похищенного ребенка всю жизнь. Они даже обращались за помощью к тогдашнему премьер-министру Великобритании Маргарет Тэтчер, а также сообщали о совершенном преступлении сотрудникам посольства Венгрии, откуда родом был похититель. Но все было тщетно.

По словам Уилсон, в тот черный для них день отец мальчика заявил, что поведет его в зоопарк или еще куда-нибудь, однако в итоге они в срочном порядке вылетели в Венгрию.

Лишь в марте 2009 года Уилсон осенила мысль использовать социальные веб-ресурсы для поиска похищенного родственника. Как только женщина ввела его данные в поисковую систему, то уже в следующее мгновение получила адрес страницы Гевина Пароса на сайте FaceBook. В профиле пользователя было указано, что он родился в Ливерпуле. Там же упоминалось и имя его матери.

Грубе была несказанно рада своему счастью, и на этой неделе родственники впервые встретились после похищения 27-летней давности.

По словам Уилсон, ее сестра встретилась с сыном в минувшее воскресенье после телефонного разговора. Правда, общаться они смогли лишь через переводчика, но оба были безумно рады.

О Гевине известно, что он по профессии штукатур, женат и имеет троих детей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британка разыскала похищенного сына на портале Facebook 27 лет спустя», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.